Директора сепаратистского "Лугакома" бросили за решетку

Директору ОOО, который подозревается в содействии деятельности террористической организации "ЛНР", избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по подозрению директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, досудебным расследованием установлено, что "в конце 2014 года - начале 2015 года житель Луганска, находясь на временно оккупированных территориях Луганской области, руководствуясь корыстным мотивом, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя их общественно опасные последствия и желая их наступления, решил способствовать деятельности террористической организации "Луганская народная республика" путем создания на временно оккупированной территории Луганской области незаконного локального сотового оператора мобильной связи с доступом к сети Интернет, по которому будет невозможен государственный контроль Украиной. Реализуя вышеуказанный преступный умысел, указанное лицо вступило в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами из числа участников террористической организации "ЛНР", директором одного из ООО и другими неустановленными лицами в г. Киеве".

Так, по информации источника, 27 января 2017 года указанному директору ООО сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, по факту содействия деятельности членов террористической организации "ЛНР" в незаконном создании "Государственного унитарного предприятия Луганской народной республики "Луганские коммуникации" (оператор мобильной связи "ЛугаКом").

В этот же день, Шевченковским районным судом Киева директору этого ООО избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи