«Жертву» по делу участкового Перевальского района не приводят в суд уже 4-й раз - адвокат

Потерпевшего по делу участкового Перевальского района 4-й раз не приводят в зал суда, из-за чего постоянно откладывается его допрос. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказали в адвокатской компании «Чудовский и партнёры», которая защищает в суде участкового.

«По неизвестным причинам уже 4-й раз в суд не приводят потерпевшего. Наш подзащитный – участковый Кожевников, проходящий в деле как обвиняемый, находится в зале суда», - рассказал президент адвокатской компании Игорь Чудовский.

Он отметил, что в данный момент потерпевший находится в СИЗО, поскольку был задержан за совершение кражи.

«То есть в деле вот такой парадокс: обвиняемый сидит в зале суда, а потерпевший – под стражей», - отметил И. Чудовский.

Адвокат считает, что потерпевшего не приводят в зал суда умышленно, поскольку, если в суде состоится его допрос, то дело «развалится» и невиновность участкового будет полностью доказана.

«То, что этот «потерпевший» был задержан за кражу - ещё раз доказывает, что наш клиент задерживал именно преступника», - отметил И. Чудовский.

Напомним, 25 марта в Алчевскую городскую прокуратуру поступило заявление о неправомерных действиях сотрудника милиции, сельского участкового инспектора Александра Кожевникова. По версии автора заявления, правоохранитель вывез его в соседний населённый пункт, где целую ночь продержал прикованным к батарее. Участковый заявил, что задерживал подозреваемого в совершении кражи. Задержание производилось по поручению и в присутствии представителей Перевальского РО ГУМВД. Тем не менее, заявление было внесено в Единый реестр досудебных расследований. Около двух месяцев участковый провёл в следственном изоляторе. Перевальский суд, изучив материалы дела, принял решение об изменении меры пресечения Кожевникову на домашний арест.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи