Луганчанину, который на летней площадке убил парня бейсбольной битой, грозит до 15 лет тюрьмы

25-летний луганчанин, убивший бейсбольной битой парня, может сесть на 15 лет в тюрьму. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского городского управления милиции.

В начале первого ночи в дежурной части Каменнобродского РОВД города Луганска девушка сообщила, что несколько минут назад к их столику на летней площадке, за которым она сидела с друзьями, неожиданно подошел неизвестный субъект и нанес ее парню смертельный удар в висок бейсбольной битой. После этого убийца скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия вместе с милицией медики констатировали, что смерть потерпевшего наступила практически мгновенно. Сотрудники следственно-оперативной группы опросили свидетелей этой трагедии. По данному факту следственным отделом Каменнобродского РОВД было открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

Разыскиваемым злоумышленником оказался 25-летний житель областного центра, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и причастность к незаконному обороту наркотиков. Однако дома беглеца не оказалось. Оперативникам пришлось отрабатывать все его связи в городе. Посещая по месту жительства его знакомых, с которыми фигурант ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, сыщики две недели шли по его следу. В итоге подозреваемого задержали.

При допросах выяснилось, что в ту ночь задержанному позвонил его 60-летний отец, который был в нетрезвом состоянии. Пьяный пенсионер пожаловался сыну, что молодой сосед обругал его самыми последними словами, унизив его достоинство. Родитель потребовал, чтобы сын наказал обидчика. Выпив для храбрости, сын отправился на ночные разборки «восстанавливать справедливость». Правда, никакого выяснения отношений на месте не состоялось – он просто неожиданно подошел к обидчику отца и нанес ему смертельный удар в голову бейсбольной битой.

В настоящее время досудебное расследование уже на последней стадии, и скоро все материалы окажутся в суде, где отец обвиняемого будет давать свидетельские показания. Напомним, что санкция статьи 115 УК (умышленное убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи