Очередная партия российской военной техники и личного состава прибыла в Беларусь для "боевого слаживания"

В Беларусь прибыла очередная партия российской военной техники и личного состава. Об этом сообщило министерство обороны Беларуси 5 января, пишет Телеграм-канал "СтратКом ЗСУ".

"В рамках обеспечения военной безопасности союзного государства продолжается наращивание региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации, – сказано в сообщении минобороны. – С прибывающими подразделениями на полигонах Республики Беларусь спланировано дальнейшее проведение мероприятий боевого слаживания".

"Там вроде бы планируется проведение совместных летно-тактических учений авиационных подразделений вооруженных сил РФ и РБ, – пишет "СтратКом ЗСУ". – Но все же мы уже хорошо изучили, что верить и доверять таким заявлениям не стоит, ну хотя бы потому, что БТРы "не летают" и в таком количестве для летных учений явно не нужны".

Ранее сообщалось, что РФ перекинула в Беларусь 10,2 тыс. военных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи