Великобритания ввела новые санкции против российских силовиков и иранских чиновников

Великобритания ввела новые санкции в отношении ряда российских силовиков и иранских чиновников. Об этом 9 декабря сообщается в заявлении британского правительства.

В частности, в санкционный список попал командир 90 танковой дивизии РФ полковник Рамиль Ибатуллин, который участвует в российском вторжении в Украину. Также санкции ввели против сотрудника ФСБ россии в Крыму Андрея Тишенина и старшего оперуполномоченного в Крыму Артура Шамбазова, которые в 2015 году пытали украинца Александра Костенко.

Так же британские санкции были введены против 10 иранских чиновников. Все они причастны к судебной и правоохранительной системе. Среди них 6 человек, ответственных за преследование протестующих и вынесение приговоров, в частности смертной казни.

О новых санкционных ограничениях объявил министр иностранных дел Джеймс Клеверли. Они предусматривают заморозку активов и запрет на въезд.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия подготовила 9 пакет санкций против РФ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи