Еврокомиссия хочет ввести санкции против горнодобывающей промышленности РФ – Financial Times

В новый пакет санкций против РФ Европейская комиссия хочет внести запрет на инвестиции в горнодобывающий сектор россии. Об этом 6 декабря сообщает Financial Times.

"Запрет на инвестиции в добычу полезных ископаемых, который будет иметь исключения для некоторых конкретных продуктов, является частью девятого пакета санкций ЕС, который официальные лица будут обсуждать с государствами-членами в ближайшие дни и должны согласовать до конца на следующей неделе", - сообщает издание со ссылкой на источники.

Также в новый пакет санкций хотят внести контроль за экспортом гражданских технологий, которые в теории могут быть использованы при производстве оружия. Будет обсуждаться и запрет на операции с еще тремя российскими банками, равно как и персональные санкции против 180 человек.

Другие элементы проекта пакета включают в себя запрет четырех российских медиа-каналов, которые, по словам ЕС, используются для продвижения московской пропаганды, экспортный контроль над продукцией двойного назначения стоимостью более 2,3 миллиардов евро и запрет на сотрудничество с российскими маркетинговыми и исследовательскими компаниями.

Напомним, ранее сообщалось, что с 5 декабря в странах ЕС начало действовать эмбарго на нефть из россии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи