Страны ЕС достигли договоренности об ограничении цены на экспорт российской нефти

Страны ЕС достигли договоренности об ограничении цены на экспорт российской нефти в другие страны на уровне 60 евро за баррель. Об этом сообщает DW со ссылкой на агентство dpa и ряд дипломатов ЕС.

Отмечается, что перед этим посол Польши в ЕС Анджей Садос сообщил, что его страна согласилась с установлением потолка цены на нефть из РФ на уровне 60 долларов за баррель, хотя ранее страна настаивала на более низком пороге цены.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский призывал Запад установить цены на российскую нефть около 30-40 долларов за баррель.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи