Азербайджан обвинил Армению в обстрелах с территорий, на которых размещены "российские миротворцы"

Азербайджан обвинил Армению в совершении обстрелов с территорий, на которых размещены "российские миротворцы". Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

"Вечером 28 ноября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кяльбаджарского района. Кроме того, с 16:00 28 ноября до 09:00 29 ноября члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в Физулинском, Тертерском, Ходжавендском, Шушинском и Ходжалинском направлениях", - говорится в сообщении.

 


Указывается, что "подразделениями Азербайджанской Армии, дислоцированными в указанных направлениях, были приняты адекватные ответные меры".

В то же время Минобороны Армении выступило со встречными обвинениями Азербайджана.

"29 ноября, с 00:25 до 03:00, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских позиций, расположенных в восточной части армяно-азербайджанской границы. С армянской стороны потерь нет", - сообщило военное ведомство Армении утром 29 ноября.

 

Вечером 29 ноября Минобороны Армении заявило, что около 17:50 на боевой позиции, расположенной в восточной части армяно-азербайджанской границы, в результате выстрела со стороны противника получил огнестрельное ранение армянский военнослужащий.
"Состояние здоровья раненого военнослужащего оценивается как удовлетворительное, опасности для жизни нет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Азербайджан обвинил Армению в новых обстрелах приграничной территории.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи