Эрдоган обсудил с путиным переговоры с Украиной и зерновую сделку

Президент Турции Реджеп Эрдоган по телефону поговорил с путиным и обсудил переговоры РФ с Украиной, а также "зерновую сделку". Об этом 18 ноября сообщает Anadolu.

"В Управлении по связям Администрации президента Турции сообщили, что лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и региональные процессы с акцентом на "зерновое соглашение", - сообщили журналисты.

В частности, отмечается, что Эрдоган вновь заявил, что Украине и россии важно провести переговоры. Затягивание войны, отметил президент Турции, только "повышает риски".

Также президент Турции поприветствовал продление "зерновой сделки" для вывоза украинского продовольствия на 120 дней. И, наконец, назвал встречу глав американской и российской спецслужб в Турции важным шагом и "ключом" к остановке бесконтрольной эскалации в регионе.

Напомним, что во время одного из предыдущих звонков с участием Эрдогана путин также объяснял свой выход из "зерновой сделки" и жаловался.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи