Британский премьер обвинил в падении ракеты на Польшу россию

Премьер Британии Риши Сунак возложил ответственность за падение ракеты на территории Польши 15 ноября на россию. Об этом он заявил во время пресс-конференции на полях саммита G20, сообщает The Guardian.

По словам британского премьера, с утра он разговаривал с президентом Польши Анджеем Дудой и выразил ему поддержку после падения ракеты в Люблинском воеводстве 15 ноября во время массированной атаки РФ на Украину.

"Мы все должны ясно понимать: ничего бы этого не произошло, если бы не российское вторжение в Украину. Это жестокая и безжалостная реальность путинской войны. Пока она продолжается, она угрожает нашей безопасности и безопасности наших союзников. Пока она идет, она будет разрушать мировую экономику" , – сказал Сунак.

По его словам, во всех этих проблемах виноват один человек – президент РФ путин.

"Постоянную угрозу нашей безопасности и глобальный экономический кризис повлекли за собой действия одного человека, который не пожелал быть на этом саммите - Владимира Путина", - подчеркнул Сунак.

Напомним, 16 ноября Польша активировала 4-ю статью договора НАТО после падения ракет на ее территории и гибели двух человек.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи