Кадыров призвал "чмобиков" не плакать о нехватке автоматов и формы, а отобрать все это у украинцев

Кадыров раскритиковал российских мобилизованных, которые жалуются на плохое оружие, обеспечение и условия проживания. Об этом 25 октября глава Чечни заявил в своем обращении.

"Сейчас мобилизованные записывают видео: этого не хватает, того не хватает, автомата не хватает, автомат старый, форма не та. Так, подождите, зато с той стороны у нашего врага есть хорошее оружие, хорошая форма одежды, все у них есть", - заявил путинский чиновник.

По его словам, все, что нужно сделать "чмобикам" – отобрать все это у украинцев. Также он призвал россиян не плакаться, раз они "нужны государству и президенту".

В то же время он добавил, что скоро у российской армии будут такие показатели, что "мало не покажется". Что он имел в виду, путинский чиновник не сказал.

Напомним, ранее в кремле придумали новую причину для уничтожения Украины и назвали ее "десатанизацией".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи