Генассамблея ООН отказала россии в тайном голосовании за резолюцию об аннексии областей Украины

Большинство представителей стран-членов ООН отказало россии в тайном голосовании за резолюцию об осуждении аннексии областей Украины. Об этом 10 октября стало известно из прямой трансляции Генассамблеи ООН.

Изначально россия потребовала провести голосование за резолюцию прошло тайно, однако 107 делегаций поддержали открытое голосование. Еще представителей высказались против, а 39 стран воздержались от голосования.

Таким образом, голосование по проекту резолюции об осуждении "референдумов" на оккупированных областях Украины будет открытым.

Напомним, ранее Рада призвала ООН, ЕС и Совет Европы создать трибунал для россии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи