Министр иностранных дел Британии о путине: ряд его стратегических ошибок должен прекратиться

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что ряд стратегических ошибок президента россии владимира путина должен прекратиться и что любое применение ядерного оружия приведет к последствиям. Об этом пишет Reuters, - сообщает "Европейская правда".

Отвечая на вопрос, как Британия ответит на применение тактическим ядерным оружием, Клеверли сказал, что он не может вдаваться в подробности, но ответ будет.

"Неизбежно, что применение ядерного оружия любой страной в любой точке мира не останется без ответа. Я не собираюсь обсуждать характер или предел", - сказал он.

Клеверли сказал, что стратегические ошибки путина нанесли ущерб россии и сделали ее все более изолированной в глобальном масштабе.

"Мы должны четко дать понять, что ряд его стратегических ошибок должен прекратиться. Мы будем поддерживать украинцев в защите их родины и отстаивать международные правила и нормы", - сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи