Переброшенные в Беларусь российские "чмобики" за несколько дней совершили более 30 изнасилований и 9 ограблений - СМИ

За несколько дней пребывания в Беларуси переброшенные "на учения" российские резервисты, призванные в рамках "частичной мобилизации" ("чмобики"), совершили более 30 изнасилований и 9 ограблений. Об этом пишет "24 канал".

Кроме того, путинские ордынцы подозреваются в убийстве молодого человека, который стал случайным свидетелем совершения россиянами сексуального преступления.

"Скорее всего, никакого наказания за наглое нарушение закона опричники кремля традиционно не понесут. Поскольку Лукашенко не выгодно ухудшать отношения с россией, милиционеры получили приказ затягивать с расследованием дел, минимизировать количество написанных заявлений о правонарушениях, а также искать лиц, которые могут быть привлечены к ответственности, не из числа российских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Лукашенко признал, что Беларусь участвует в российской войне, но божится, что мобилизации не будет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи