Северная Корея признала фейковые "референдумы", проведенные российскими оккупантами в Украине

Северная Корея признала фейковые "референдумы", проведенные российскими оккупантами в Украине "легальными". Об этом говорится в сообщении единственного в КНДР информационного агентства ЦТАК.

В мнем отмечается, что глава департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су опубликовал, в котором заявил, что "Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях проведен референдум в соответствии с Уставом ООН, определившим принцип равенства народа и его права на самоопределение".

По версии северокорейского руководства, фейковый "референдум" "проведен по легальным способам и порядку".

Якобы в нем "полностью отражается воля местных жителей".

КНДР уверяет, что уважает "волеизъявление жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей". При этом власти Северной Кореи до сих пор не признают право жителей Южной Кореи на создание собственного государства. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи