Британская разведка: путин непривычно быстро признал проблемы с мобилизацией, что подчеркнуло ее провал

Российский диктатор путин очень быстро признал проблемы с мобилизацией, которую он объявил . Об этом 3 октября в Twitter сообщает Министерство обороны Великобритании.

"Необычайно быстрое признание путиным проблем подчеркивает дисфункцию мобилизации в течение первой недели. Местные чиновники, вероятно, не знают точного масштаба и юридического обоснования кампании. Они почти наверняка набрали кадры, не подпадающие под определение, о котором заявили путин и министерство обороны", - сообщили представители британского военного ведомства.

Речь идет о речи российского диктатора 29 сентября, в которой он отметил, что в ходе мобилизационной кампании возникает много вопросов, "и мы должны оперативно исправлять свои ошибки и не повторять их". При этом призванные резервисты продолжают собираться в палаточных транзитных лагерях.

Это говорит о том, что российские официальные лица, вероятно, изо всех сил пытаются обеспечить обучение и найти офицеров для руководства новыми подразделениями, отмечается в сообщении Минобороны Британии.

Как сообщалось, в Хабаровском крае половину "чмобиков" пришлось вернуть домой из-за негодности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи