Кадыров и Пригожин публично подорвали авторитет путина - ISW

Критика военного командования РФ со стороны главы Чечни Кадірова и владельца так называемой "ЧВК "Вагнер" Пригожина подорвали авторитет путина. Об этом 3 октября сообщают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

"До заявления Кадырова федеральные СМИ в основном выражали надежду на то, что мобилизованные войска и развернутые подкрепления могут либо удержать линию, либо провести контратаки в ближайшее время. Но ток-шоу на федеральных каналах немедленно подхватили заявления Кадырова-Пригожина, чем побудили комментаторов в прямом эфире критиковать высшее военное командование", - отметили в ISW.

В итоге заявления главы Чечни и владельца так называемой "ЧВК "Вагнер" сломали нарратив, который выстраивал кремль в попытках смягчить удар после поражения под Лиманом. Более того, подобные заявления также публично подрывают авторитет путина.

"Путин, вероятно, ответственен за решение не только не усиливать Лиман, но и пытаться его удержать - факты, известные по крайней мере нескольким людям из его ближайшего окружения. Таким образом, прямое нападение Кадырова на Лапина является косвенным нападением на путина, осознает это Кадыров или нет", - подчеркнули в Институте изучения войны.

Напомним, что Рамзан Кадыров обвинил в потере Лимана генерала Лапина и предложил использовать ядерное оружие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи