Национализация всех активов РФ: Зеленский заявил, что Рада на ближайшем заседании рассмотрит законопроект

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 30 сентября, призвал Верховную Раду принять законопроект о национализации всех активов страны-агрессора россии, - пишет "НВ".

В обращении Глава государства рассказал, что Совет нацбезопасности и обороны сегодня принял решение о санкциях в отношении «значимых» физических и юридических лиц россии, причастных к российской агрессии.

Зеленский также сообщил, что на следующем заседании парламента будет рассмотрен законопроект о национализации российских активов, который должен значительно упростить эту процедуру. 

«Прошу поддержать этот законопроект без промедлений. Завершаем демонтаж российского влияния на Украину, Европу и мир», - подчеркнул Президент.

Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона уточнил, что в санкционный пакет включили множество российских олигархов, промышленных компаний, российских чиновников и депутатов госдумы.

«[Это] очень большой проект. Мы над ним долго работали. Там тысячи фамилий, тысячи компаний, вошедших в этот санкционный пакет», — сообщил Данилов.

По информации источника издания в антикоррупционных органах, СНБО планировал наложить санкции на активы ряда российских олигархов и связанных с ними лиц. По данным собеседника издания, на прошлой неделе Межведомственная рабочая группа (МРГ) по вопросам санкций одобрила список из 1300 человек, на которых СНБО планировал наложить «зеркальные» ограничения.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи