Свежемобилизованные оккупанты ищут деньги на одежду, средства защиты или взятки, чтобы откупиться

Призванные на войну в рамках "частичной мобилизации" россияне должны за свой счет приобрести средства защиты и одежду. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 28 сентября.

"Неготовность реализации мер мобилизации отмечена на сборных пунктах Белгородской и Ростовской областей, – сказано в сообщении. – Так, вновь прибывший личный состав должен за свой счет приобрести зимнюю форму одежды и средства защиты".

Уточняется, что сохраняется тенденция поиска лицами призывного возраста способов уклонения от мобилизации.

"Так, на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, мужчины, во избежание мобилизации, пытаются откупиться взяткой, выехать за границу РФ, трудоустроиться на предприятие критической инфраструктуры или совершить мелкое преступление", – пишет Генштаб.

Подчеркивается, что в отдаленных населенных пунктах РФ мобилизации подлежит все мужское население определенной возрастной категории, несмотря на отсутствие опыта прохождения военной службы в прошлом и боевого опыта.

Отмечается, что нередки случаи мобилизации лиц с инвалидностью, онкобольных, многодетных отцов и лиц старше шестидесяти лет.

Ранее сообщалось, что россияне раздали не менее 1500 повесток крымским татарам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи