Зеленский пообещал хорошие новости с фронта и рассказал о Совбезе ООН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с фронта стоит ожидать хорошие новости об освобождении наших земель. Об этом он сказал в своем видеообращении 27 сентября.

"Что касается фронта, то скажу коротко и пока без деталей, хотя они будут хорошие: продвигаемся вперед и освобождаем нашу землю", - заявил глава государства.

Также он рассказал, что только что принял участие в заседании Совета Безопасности ООН. "Это специальное заседание, созванное по нашей инициативе. Спасибо всем партнерам, которые поддержали созыв этого заседания и четко выступили в защиту Украины и международного права. Фундаментальных норм международного права! Преступление агрессии против нашего государства, фарс на оккупированной территории, который оккупанты называют референдумами, подготовка очередной попытки аннексии украинской территории – все это шаги, которыми россия добивает Устав ООН», – подчеркнул Зеленский.

"Я призвал членов Совбеза остановить того одного, кто ставит себя против всех в мире. Это возможно. Возможно именно сейчас, когда окончательные разрушительные шаги пока еще не сделаны. Я подчеркнул на заседании Совбеза: реализация россией так называемого крымского сценария и очередная попытка аннексии украинской территории будет означать, что с этим президентом россии не о чем говорить. Это четко и понятно", - добавил он.

По словам Зеленского, какие-либо преступные действия россии ничего не изменят для Украины.

"Мы признаем Устав ООН, мы признаем базовые принципы сожительства народов. И мы и дальше будем действовать для того, чтобы защитить нормальную жизнь в Украине, Европе, мире. Мы будем действовать, чтобы защитить наших людей и на Херсонщине, и в Запорожской области, и на Донбассе, и в пока оккупированных районах Харьковщины, и в Крыму. Этот фарс на оккупированной территории нельзя назвать даже имитацией референдумов. Что нарисуют вместо результата, мы знали заранее. Даже разведке не нужно было особо стараться. Согласованные цифры для этого фарса были брошены в средства массовой информации. Россия даже не прячется", - констатировал глава государства.

Он подчеркнул, что единственный рациональный ответ на такую ​​дерзость оккупанта – это еще больше поддержки для Украины.

"Говорил сегодня с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Поблагодарил его за решительное осуждение российских псевдореферендумов. Детально обговорил ситуацию на передовой и дальнейшую поддержку Вооруженных Сил со стороны членов Альянса. Каждый новый российский удар по украинским городам, по нашим гражданским объектам доказывает, что оборонной поддержки для Украины недостаточно. Мы четко говорим это нашим партнерам. И нас слышат. И это важно", - подытожил глава государства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи