США предупредили РФ о катастрофических последствиях ядерного удара и "решительном ответе"

США предупреждают россию о катастрофических последствиях применениях ядерного оружия в Украине и ответят решительно, если кремль решится на этот шаг. Об этом 25 сентября заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает CNN.

"Если россия пересечет эту границу, последствия для россии будут катастрофическими. Соединенные Штаты ответят решительно. Сейчас в частных каналах мы подробнее разъяснили, что именно это будет означать", - сказал Салливан.

Советник Белого дома отметил, что США хотят заложить принцип ответственности за свои действия, а не играть в игру "глаз за глаз". По его словам, Вашингтон разрабатывает план "на все случаи жизни".

Салливан подтвердил, что США уже работают над новыми антироссийскими санкциями, которые будут введены против организаций, лиц и компаний, поддерживающих российскую военную машину и "референдумы" на оккупированных территориях Украины.

В то же время Салливан не захотел комментировать протесты против мобилизации в РФ. Он заявил, что США сосредоточились на поддержке Украины, а "будущее россии должен решать российский народ".

Как ранее сообщалось, США передали Украине системы ПВО NASAMS.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи