На должность заместителя Шойгу назначили генерала Мизинцева, который уничтожал Мариуполь

Новым заместителем министра обороны РФ, который будет отвечать за тыл, назначили генерал-полковник Михаила Мизинцева, который стоит за уничтожением Мариуполя. Об этом 24 сентября сообщают российские пропагандистские СМИ.

"На должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев", - сообщают СМИ.

В свою очередь бывшего заместителя Шойгу якобы перевели "на другую работу". Правда, что это именно за работа – не указано.

Напомним, что Михаил Мизинцев – это 60-летний генерал-полковник, который возглавлял операцию в Сирии и руководил осадой Мариуполя. В частности, именно он отдавал приказы бомбить роддом и драмтеатр, в которых прятались мирные жители. В СМИ его называют "любимцем путина".

Также Мизинцев лично признался в убийствах мирных украинцев, заявив об уничтожении 93 боевиков, "переодетых в гражданскую одежду".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи