Министры ЕС договорились о новых поставках оружия Украине и санкциях против россии

Министры иностранных дел стран-членов ЕС договорились подготовить новые санкции против россии и увеличить поставки оружия Украине. Об 22 сентября со ссылкой на главу внешней политики ЕС Жозепа Борреля сообщает Reuters.

Журналисты сообщают, что министры договорились подготовить восьмой пакет санкций после брифинга главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. Новые санкции будут направлены на "людей, которые ответственны за агрессивную войну в Украине". Этот пакет санкций формализуют уже в середине октября.

Также главы МИД членов Евросоюза договорились увеличить поставки оружия в Украину. Никаких подробностей о санкциях или особенностях военной поддержки Боррель не назвал. Однако, по его мнению, эти меры встретят "единодушную" поддержку в блоке.

Напомним, ранее Урсула фон дер Ляен заявила, что "частичная мобилизация" в россии требует новых санкций в отношении РФ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи