Инициатива – за Украиной: Зеленский отметил героическую оборону Бахмута и Соледара

Ситуация на передовой сегодня ясно свидетельствует о том, что инициатива – за Украиной. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении 20 сентября.

"Наши защитники очень аккуратно и очень храбро решают задачи, которые ставит перед ними командование", - отметил глава государства.

"Хочу сегодня особо отметить 81-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду - за смелость при освобождении населенных пунктов в Донецкой области. А также 93-ю отдельную механизированную бригаду - за героическую оборону Бахмута и Соледара. Спасибо вам! Спасибо всем нашим героям!" - сказал Зеленский.

Он также прокомментировал ситуацию с псведореферендумами так называемых "ДНР" и ЛНР по присоединению к россии.

"Конечно, сегодня довольно шумные новости из России. Много вопросов на этот счет. Но что, собственно, произошло? Что прозвучало из того, что не звучало раньше? Наши позиции – четкие и хорошо известные. Только это нас и должно интересовать. Не то, что звучит где-то, а то, что является нашей задачей. Больше поддержки для Вооруженных Сил Украины, больше поддержки для разведки, больше поддержки для Сил специальных операций, больше поддержки для Службы безопасности Украины, для Нацгвардии, для полиции, для пограничников – для всех, кто постепенно восстанавливает нашу территориальную целостность", - сказал Зеленский.

"Наши позиции не меняются от шума или каких-либо анонсов откуда-то. И имеем в этом полную поддержку наших партнеров", - подчеркнул президент, поблагодарив всех партнеров Украины за массовое принципиальное твердое осуждение попыток россии разыграть очередные псевдореферендумы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи