Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Новые планы россии по "референдумам" являются цинизмом и имитацией демократии. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, 20 сентября передает TF1.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Россия объявила войну, вторглась в этот регион, бомбила его, убивала людей, распугивала других людей и теперь в этом же регионе объясняет, что собирается организовать "референдум". Если бы это не было трагедией, мы могли бы над этим посмеяться. Это цинизм, и поэтому очевидно, что это не будет признано на международном уровне и не будет иметь никаких юридических последствий", - подчеркнул Макрон.
При этом французский президент не намерен прекращать диалог с главой РФ путиным. Несмотря на отказ российского диктатора, Макрон анонсировал новый телефонный разговор.
"Планируется, что через несколько дней я поговорю с президентом путиным, в частности, об атомной энергетике", - добавил президент Франции.
Также стало известно, что фиктивные референдумы прокомментировал Олаф Шольц, который заявил, что подобные акции россии недопустимы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта