Российские спортсмены могут вернуться на международные соревнования – Reuters

Российские спортсмены, отстраненные от международных соревнований из-за войны в Украине, вскоре могут вернуться к соревнованиям. Об этом заявила председатель Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс во время телефонной конференции 15 сентября, пишет Reuters.

"Мы знаем, что МОК начинает думать о том, есть ли путь назад для российских спортсменов, – сказал Лайонс. – Они начинают обращаться ко всем заинтересованным сторонам, чтобы получить информацию по этой теме. Я думаю, что все мы чувствуем, что в какой-то момент времени отдельные спортсмены не должны быть жертвами какой бы то ни было их государственной политики или другой напряженности, которая существует во всем мире".

Лайонс подчеркнула, что "неизбежно возникнет желание, чтобы спортсмены, проживающие в россии, вернулись и приняли участие в соревнованиях".

Она уточнила, что сроки и то, как это будет выглядеть, "еще предстоит определить".

Ранее сообщалось, что МОК назвал россию и Беларусь агрессорами в Украине.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи