ФСБ в Москве ищет украинцев, которых можно было бы обвинить в "подготовке терактов" - ГУР

В Москве сотрудники ФСБ усилили поиск выходцев из Украины, которых в дальнейшем можно будет обвинить в "терактах" на территории россии. Об этом 2 сентября в Telegram сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"В Москве усиливается кампания по поиску граждан россии, которые негативно относятся к войне против Украины. Особое внимание уделяется бывшим гражданам Украины и украинцам по происхождению", - сообщают украинские разведчики.

Так, сотрудники ФСБ якобы начали поквартирный обход в российской столице. У жильцов выясняют, живут ли рядом с ними украинцы. Также у опрашиваемых узнают об отношении к "специальной военной операции".

"Одна из целей этих действий - недопущение формирования и распространения в столице россии негативного отношения к войне и выявление людей, которые могут повлиять на формирование независимого общественного мнения о ней", - добавляют в ГУР.

Также помимо поиска будущих "террористов", кампания направлена и на формирование негативного образа украинцев – как тех же "террористов" или "радикалов".

Напомним, накануне член бывшей делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш заявил, что ФСБ может устроить теракты в школах на оккупированных территориях, чтобы обвинить в этом Украину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи