Спикер путина заявил, что россия не собирается демилитаризовать территорию ЗАЭС

РФ не рассматривает вопрос демилитаризации зоны вокруг Запорожской АЭС. Такие слова спикера российского президента Дмитрия Пескова приводят РосСМИ 29 августа.

"Миссия заедет на территорию ЗАЭС с подконтрольной Украине территории. О создании демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС речь не идет", - заявил Песков.

Таким образом он прокомментировал будущую миссию МАГАТЭ на ЗАЭС. Причем "дальнейшие модальности" данной миссии будут обсуждать на месте.

Также спикер путина заявил, что мир должен оказывать давление на Киев, чтобы "Украина прекратила обстреливать ЗАЭС, подвергая всю Европу опасности".

Напомним, что ранее появились свидетельства того, что в результате обстрела Запорожской АЭС в крыше одного из зданий появились дыры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи