Лукашенко объявил, что в Беларуси готовы самолеты-носители ядерного оружия РФ

Беларусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что располагает  самолетами для несения российских ракет с ядерными боеголовками, - пишет БелТА 26 августа.

"Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!", - сказал Лукашенко.

Он также уточнил, что Беларусь уже и цели определила - введенные в оборот пропагандистскими росСМИ пресловутые "центры принятия решений".

"Пусть думают. Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси - цели у нас определены. Центры принятия решений - мы их знаем. Я не угрожаю никому, - сказал диктатор и добавил, что "ответ будет мгновенным".

Как сообщалось ранее, США намерены добиться привлечения лидера Беларуси Лукашенко к ответственности за причастность к войне в Украине.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи