Взрыв на аэродроме в Саках вывел из строя половину боевых самолетов Черноморского флота - Reuters

Взрывы на авиабазе "Саки-4" во временно оккупированном Крыму вывели из строя больше половины боевых самолетов морской авиации Черноморского флота россии. Об этом 19 августа сообщает Reuters.

Журналисты в этих оценках опираются на заявления западных чиновников, которые давали комментарии на условиях анонимности. Так, один из европейских собеседников агентства заявил, что Украина последовательно добивается "кинетического эффекта" в глубоком тылу россии.

"По нашим оценкам, взрывы на аэродроме "Саки" 9 августа вывели из строя более половины боевых самолетов морской авиации Черноморского флота", – заявил чиновник.

Такие удары оказывают существенное влияние на материально-техническую поддержку россии. Также взрывы влияют и на психологическое состояние российского руководства.

Причем до этих взрывов война приближалась к оперативному застою – об этом говорят оценки разных западных структур. Впрочем, и сейчас сухопутные силы обеих сторон не имеют достаточной боевой мощи, чтобы начать эффективные наступательные действия, способные повлиять на ход войны.

Отметим, что буквально накануне стало известно о взрывах в районе военного аэродрома Бельбек под Севастополем.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи