В Минобороны РФ "анонсировали" теракт на ЗАЭС во время визита генсека ООН в Украину

Министерство обороны россии заявило о "резонансной провокации", которую якобы готовит Украина на Запорожской АЭС на фоне визита генсека ООН Антониу Гутерриша. Об этом заявил официальный представитель Минобороны агрессора Игорь Конашенков.

"19 августа киевский режим готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутеррешем, в результате которой РФ будет обвинена в создании техногенной катастрофы на данной электростанции", - заявил представитель российского военного ведомства.

Он анонсировал артиллерийский удар по территории ЗАЭС с "огневых позиций ВСУ в Никополе". Также по словам Конашенкова, в районе уже находится украинский 704 полк войск РХБЗ, который должен будет зафиксировать факт аварии, а также "провести комплекс мероприятий по демонстрации якобы ликвидации ее последствий".

При этом у российских войск якобы нет тяжелых вооружений ни на территории ЗАЭС, ни в прилегающих к ней районах.

Напомним, что на Совбезе ООН россия отказалась выводить войска с ЗАЭС.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи