В россии предлагают заменить изображение полковника Сандерса на логотипе KFC ликвидированным в "ДНР" боевиком Моторолой

В россии предлагают заменить портреты полковника Сандерса на логотипе ресторанов KFC на изображения одного из ликвидированных в оккупированном Донецке боевиков - "Моторолы" или "Гиви". Об этом сообщил маркетолог, СЕО Social Stars Максим Петренчук в интервью рос СМИ.

По его мнению, «в прекрасную эпоху импортозамещения нужно вернуться к названиям в духе Ильфа и Петрова» и превратить KFC в КФС — «Кура во фритюре сочная» вместо Kentucky Fried Chicken («Жареная курочка из Кентукки»).

"В 20-е годы XX века тему аббревиатур полностью раскрыли. Но можно поиграть на замене смыслов. Например, «РусКур» — русская курица. А вот КФС — это ещё и «Кура во фритюре сочная». <...> Давайте заменим полковника Сандерса на Гиви или Моторолу. Главное — не нужно бояться звучать немного смешно и скандально, так как сейчас все санкции представляют собой хайп, а им нужно управлять", - уверяет Петренчук.

В украинском сегменте соцсетей уже появился вариант упаковки з лого "Моторолы" - "моторыла" с ироничными подписями: "Сєпар в сметані версія 2", "Краще на захарченка. Тоді можна більш продуктивно попрацювати над "брендом" "смажені курчата".

Как сообщал "ОстроВ", в Белгороде открытый вместо ушедшего с рынка РФ "Макдональдса" ресторан быстрого обслуживания "Вкусно - и точка" приостановил деятельность "по техническим причинам".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи