За ночь по территории Израиля было выпущено более 160 ракет с территории Сектора Газа

За минувшую ночь по территории Израиля из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

Отмечается, что в результате этих ударов пострадавших нет.

Военные говорят, что система противоракетной обороны «Железный купол» продемонстрировала 95-процентный показатель успешности перехвата снарядов, выпущенных в сторону израильских городов базирующимися в Газе террористическими группами.

Во время брифинга для журналистов военный спикер Ран Кочав сказал, что около 30 ракет, выпущенных террористами, не пересекли границу с Израилем и упали в анклаве.

По его словам, около 60 ракет были перехвачены системой противоракетной обороны «Железный купол», а остальные упали на открытых территориях.

Как сообщалось ранее, Израиль нанес удары по "Исламскому джихаду" в секторе Газа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи