В кремле к "недружественным государстам" добавили Францию

В кремле считают Францию "недружественным государством". С таким заявлением выступил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, - передают российские СМИ.

"Франция – это недружественное государство из-за тех действий, которые Франция предпринимает в отношении нашей страны", - заявил Песков.

В частности, пресс-секретарь российского диктатора пожаловался, что Эммануэль Макрон уже два месяца не проводил телефонные разговоры с путиным. По словам Пескова, во Франции пока считают, что "не наступил момент, и сейчас это пока не нужно".

Отметим, что в марте этого года россия уже составила список недружественных стран – туда, помимо США, Великобритании, Японии, попали также и все государства ЕС. Данный список в кремле постоянно расширяют.

Ранее стало известно, что россия внесла в список "недружественных" стран Багамские острова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи