В Курской области взорвали опору линии электропередач, идущей от АЭС – соцсети

В Курской области РФ взорвали опору линии электропередач (ЛЭП), идущую от Курской АЭС до подстанции "Южная" в селе Прямицыно, 4 августа. Об этом сообщают российские Телеграм-каналы.

"Взрывотехники подтвердили подрыв опоры ЛЭП в Курской области, – сказано в сообщении. – Изначально подрыв был одной из возможных версий повреждения".

Уточняется, что неизвестные взорвали опору 4 августа в половине пятого вечера.

"Из-за диверсии часть областных районов осталась без электричества", – сказано в сообщении.

Позже курский губернатор Роман Старовойт заявил, что падение опоры ЛЭП привело к перебоям с энергоснабжением в Курске и прилегающих районах.

Ранее сообщалось, что в Курской области РФ пожар и слышны взрывы, власти объяснили их "выполнением боевых задач".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи