По доносу учеников за "неприязнь к Путину" российскую учительницу отправили в тюрьму на 5 лет

По доносу учеников за "фейки" против ВС РФ и "стойкую неприязнь к Путину" российскую учительницу Ирину Ген отправили в тюрьму на 5 лет. Об этом пишут росСМИ со ссылкой на решение суда.

Суд постановил, что 45-летняя учительница, испытывая "стойкую неприязнь" к Путину, "во время проведения урока распространила под видом достоверных сообщений, заведомо ложную информацию".

Уголовное дело против Ирины Ген было возбуждено после доноса ее учеников.

Как сообщал "ОстроВ", в российской Пензе школьники "сдали" силовикам свою учительницу, которая имела неосторожность рассказать им об оккупации Крыма и Донбасса, а также о захватническом характере войны россии против Украины. 18 марта Ирина Ген, объясняя ученикам 8 класса училища олимпийского резерва, почему они не смогут поехать на соревнования в Чехию, выступила с антивоенной речью.

Учительница, общаясь с учениками говорила абсолютно правильные вещи. В частности, она рассказала, что "ДНР/ЛНР" "не сами по себе решили отделиться от Украины". "Были засланы специальные люди, обученные, которые вели сепаратистские войны, поддерживали сепаратистские настроения. Там огромные деньги вливались в это", - пыталась она донести правду до сведения учеников.

Объясняла она и незаконность "вхождения" Крыма в состав россии.

Отдельно остановилась учительница на вторжении российских войск в Украину и ура-патриотическом угаре, охватившем российское общество.

"Ничего не знают, ничего не читают, ходят… телевизор что-то посмотрели…. Разбомбить роддом в Мариуполе, давайте еще введем день победы над роддомом... Стали бомбить Западную Украину. Я не пойму, причем тут Западная Украина? До Киева хотели дойти, свергнуть Зеленского, правительство. Это вообще суверенное государство, там суверенное правительство. Не удался блицкриг", - рассказала она школьникам.

Кто-то из школьников записал ее на диктофон и передал файл силовикам. Через десять дней против Ген возбудили уголовное дело о "фейках" про российскую армию по мотивам политической ненависти.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи