Россия пытается сфабриковать доказательства теракта в Еленовке – AP

Россия активно работает над фабрикацией доказательств вины Украины в ударе по нашим военнопленным в Еленовке Донецкой области. Об этом сообщает Associated Press.

По данным разведки США, россияне уже пытаются подбросить ложные доказательства, которые позволят возложить на ВСУ ответственность за смерть военнопленных в Еленовке в конце июля. Такое заявление журналистам сделал чиновник США на условиях анонимности.

По словам чиновника, который знаком с разведданными, но не уполномочен давать публичные комментарии, российские официальные лица попытаются подбросить боеприпасы высокомобильных артиллерийских ракетных систем средней дальности или HIMARS, как "доказательства" того, что в атаке использовались системы, предоставленные Украине США.

Подобные меры россияне пытаются принимать, поскольку в РФ ожидают, что независимые следователи и журналисты в конечном итоге получат доступ к месту трагедии.

Напомним, накануне появилась информация, что ООН проведет расследование взрыва в Еленовке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи