Российский режим надо изолировать: Польша призвала ужесточить санкции

Введенные против россии санкции недостаточны, поэтому нужен новый пакет ограничений. Об этом заявил глава МИД Польши Збигнев Рау, в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Финляндии Пеккой Хаависто, - сообщает "Обозреватель".

"Российский режим должен быть изолирован от международного сообщества и экономики. Нынешние санкции недостаточны. Мы должны продолжить работу над новым пакетом ограничительных мер", – сказал Рау.

Польский министр напомнил, что после полномасштабного вторжения россии в Украину вся Европа оказалась в новой стратегической ситуации. Он отметил, что РФ больше нельзя рассматривать как партнера.

Збигнев Рау поблагодарил Финляндию за солидарность с Украиной и за помощь, которую она предоставляет нашим гражданам. Он также обратил внимание на очень хорошее двустороннее сотрудничество между Польшей и Финляндией, в том числе в сфере безопасности и обороны.

Глава МИД Финляндии, в свою очередь, сказал, что разговор с Рау также касался сотрудничества в рамках Евросоюза и деятельности ОБСЕ. Он подчеркнул, что, безусловно, Польша и Финляндия осуждают агрессию россии в отношении Украины. Хаависто заверил поляков в солидарности с украинцами.

По словам Хаависто, в Финляндии находится более 20 тысяч беженцев из Украины, и что его страна выделяет 70 млн евро на восстановление нашего государства. Он добавил, что Финляндия станет членом НАТО, и решила ускорить этот шаг после 24 февраля, то есть после нападения россии на Украину.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи