Войну РФ против Украины начали финансировать из местных бюджетов регионов - Бурятия дала 200 млн

Войну РФ против Украины начали финансировать из местных бюджетов регионов. Об свидетельствуют сообщения забайкальских СМИ.

Отмечается, что из бюджета Бурятии на военные нужды будет выделено 200 млн рублей. Инициатором выделения немалых средств из местного бюджета на войну против Украины выступил депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев.

Необходимость региональной материальной помощи оккупационным войскам он объяснил большими потерями своих земляков.

"Мы не раз были участники мероприятий — похорон наших молодых ребят погибших… Наши ребята сообщают: на переднем рубеже очень много из республик Бурятия и Тува, именно стоящих на переднем крае. Мы, говорят, там как слепые котята. Нам нужны, говорят, квадрокоптеры", - рассказал депутат.

Глава республики Алексей Цыденов сообщил, что из местного бюджета уже выделены почти 100 млн. рублей и еще столько же будет выделено "именно на поддержку наших бойцов" в ближайшее время.

"Мы с вами сейчас принимаем решения по дополнительной помощи, по закупке квадрокоптеров, тепловизоров, металлоискателей, прицелов. Всего того, что помогает нашим ребятам остаться целыми", - объяснил Цыденов необходимость перечисления на нужды ВС РФ средств региональных бюджетов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи