Представитель РФ в ООН заявил, что страна-агрессор имеет "законные цели" даже в центре украинских городов

Россия не откажется от ударов по украинским городам под предлогом уничтожения военной техники, поставляемой Западом. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя страны-агрессора при ООН Дмитрий Полянский в ходе заседания Совета Безопасности организации.

"Вы должны понимать, что поставки оружия были и остаются для нас законными военными целями, как и наемники из ваших государств. И объекты, где это оружие и наемники размещаются или складируются, также становятся законными военными целями", - обратился российский диплома к мировому сообществу.

Он признал, что российские оккупанты 27 июня нанесли ракетный удар по Кременчугу, заявив, что в результате якобы была уничтожена военная техника, поставленная западными странами защитникам Украины.

Полянский заявил, что ангары на территории Кременчугского завода дорожных машин, по которым РФ нанесла удар, как раз и были "законными целями".

Какой именно "закон" позволяет кремлю продолжать агрессию против суверенной страны, он не уточнил. 

Представитель страны-агрессора также не упомянул о том, что в результате ракетной атаки с многочисленными жертвами и пострадавшими в Кременчуге был уничтожен торговый центр "Амстор", но косвенно обвинил в этой трагедии Украину.

"Киевский режим целенаправленно складирует вооружения в самом центре городов, по соседству с жилыми районами, подвергая опасности население и превращая его в живой щит", - оправдал Полянский преступные действия РФ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи