НАТО готово поставлять в Украину оружие, пока это необходимо – Столтенберг

Страны НАТО готовы и способны снабжать Украину оружием столько, сколько это необходимо. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает Politico 23 июня.

"Весь мой месседж состоит в том, что мы должны быть готовы к долгому пути. Я не могу точно сказать, сколько продлится эта война. Но я просто говорю лицам, которые принимают решения в столицах НАТО, что мы имеем политическую и моральную обязанность оказывать существенную поддержку в течение длительного времени", - заявил генсек НАТО.

При этом Столтенберг отметил, что Альянсу стоит поддержать поставку современных тяжелых вооружений, "как это уже давно делают союзники по НАТО". 

Также генсек подчеркнул, что война в Украине фактически началась еще в 2014 году.

"Мы, союзники по НАТО, были и должны продолжать быть готовы к долгосрочной перспективе, потому что мы не можем позволить путину в каком-то смысле увидеть, что он вознагражден за жестокое применение силы", - заключил Столтенберг.

Ранее стало известно, что Германия и Нидерланды передают ВСУ 12 гаубиц Panzerhaubitze 2000.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи