В россии пытались поджечь еще четыре военкомата

В РФ за три последние три дня, 13, 14 и 15 мая, в нескольких областях были зафиксированы четыре попытки поджога местных военкоматов неизвестными. Об этом сообщает российский медиа-канал Meduza.

Так, в ночь на 15 мая в Волгограде произошел пожар в здании военного комиссариата по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам.

На месте пожара нашли разбитую стеклянную бутылку с куском ткани — предположительно, в здание бросили «коктейль Молотова». В МЧС сообщили, что погибших и пострадавших нет. Полиция ведет расследование.

В ночь на 14 мая в в Рязанской области пыталсь поджечь дверь и оконную раму военкомата в поселке Пронск (65 километров от Рязани).

В ночь на 13 мая в Ростовской области преступник кинул «коктейль Молотова» в стену военкомата в городе Гуково (120 километров от Ростова-на-Дону). В МЧС сообщили, что на место не вызывали пожарных.

Той же ночью бутылку с зажигательной смесью бросили в здание военкомата в Омске.

Ни в одном из вышеперечисленных случаев не удалось идентифицировать причастных.

Издание отмечает, что с начала вторжения в Украину, в РФ было не меньше 11 поджогов военкоматов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи