Поддерживаемая Кремлем Сирия 15 раз нарушила "режим тишины" у границ Турции

В Сирии силы режима Башара Асада продолжают нарушать перемирие в Идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщает турецкое агентство «Анадолу».

Сообщается, что уже к концу первого дня вступления в силу режима прекращения огня было зафиксировано 15 случаев его нарушения, в ходе которых сторонники дамасского режима выпустили более 50 снарядов.

Согласно информации, сегодня с территории района Урум ас-Сугра был обстрелян из пулеметов снабженческий конвой ВС Турции. Кроме того, минометному обстрелу подверглась территория, расположенная в 800 метрах от места дислокации одного из подразделений турецкой армии.

Уточняется, что сторонники Асада совершили атаки в районах Маарат Алия, Фаттира, Кастун, Кан Сафра, Зияра, Ибзумо, Сфухин, Бара и Тукад на юге провинции Идлиб, а также в провинции Хама.

Накануне артиллерия режима приблизительно в течение часа вела артиллерийский огонь по деревням Шухен, Фатире и Кефер Авид в Идлибе.

Наряду с этим, колонна войск режима с большим количеством ополченцев, состоящий из двух танков и двух БТР, продвинулась и заняла позиции в населенных пунктах Бурейдж и Марет Мукес на западе буферной зоны Кефренбиль (южная часть провинции Идлиб).

В сообщении напоминается, что по итогам турецко-российских переговоров на высшем уровне, которые прошли 5 марта в Москве, было объявлено о режиме прекращения огня на северо-западе Сирии. Режим перемирия вступил в силу в полночь шестого марта.

С 15 марта Турция и Россия начнут совместное патрулирование по трассе М4, вдоль которой будет создан коридор безопасности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи