«Нас поддерживает внеземная цивилизация, которая любит Россию». Российские СМИ об Украине

Официальное издание Федерального Собрания РФ - «Парламентская газета» - шокирована: «московские кафешки уличили в поддержке ВСУ». Якобы «ряд заведений в Москве проводил сбор средств для украинского фонда, поставляющего амуницию и оборудование украинским военным». Газета сообщет об инициативе депутатов «обратится в Генпрокуратуру с требованием разобраться»...

«Предательство за чашечкой кофе»

«Информация, что в кафе в центре Москвы собирают деньги для фонда помощи ВСУ, поступила 7 июля в приемную зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного («Единая Россия») от некоего обеспокоенного гражданина», - сообщает «Парламентская газета» тоном НКВДшного стукача.

«Данное обращение было мною направлено по принадлежности прокурору Москвы. Уверен, что в ходе проверки будут исследованы все возможные версии, в том числе на предмет достоверности. А если факты, о которых сообщил заявитель, подтвердятся, то в них имеются все признаки уголовно-правового деяния», - строгим тоном пояснил «Парламентской газете» депутат.

«Согласно сообщениям в СМИ, фонд, которому переводили деньги россиян, помогает закупать снаряжение и амуницию для боевиков, воюющих на стороне киевского режима. По сути, владельцы этого кафе поддерживают вооруженные силы, чьи пули и снаряды летят в сторону наших солдат, «а самое ужасное - в сторону наших детей», подчеркнул Анатолий Выборный. «Буквально вчера мы приняли в третьем чтении закон, согласно которому под государственной изменой понимается оказание в том числе финансовой помощи иностранной организации в деятельности, направленной против безопасности России, - напомнил парламентарий. - В условиях проведения специальной военной операции подобное просто недопустимо и должно влечь за собой уголовно-правовые последствия».

По словам Выборного, «граждане России должны отдавать себе отчёт в том, что любая помощь вражеским фондам - «это прямое предательство не только интересов страны, но и наших ребят, самоотверженно сражающихся против нацизма».

«Для выяснения обстоятельств сбора средств для украинского фонда председатель думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев направил обращение в Генеральную прокуратуру. «Данная информация заслуживает внимания и требует оперативной проверки», - подчеркнул глава комитета».

«Парламентская» строго напоминает, что «6 июля в окончательном третьем чтении Госдума приняла законопроект, согласно которому россияне и люди, постоянно проживающие на территории нашей страны, участвующие в военных действиях за границей в целях, противоречащих интересам России, могут быть приговорены судом к лишению свободы на 12-20 лет с возможным штрафом до 500 тысяч рублей и ограничением свободы до двух лет».

«Такое же наказание закон предусматривает за госизмену, то есть шпионаж, выдачу иностранному государству или организации сведений, составляющих государственную тайну, помощь им в деятельности, направленной против безопасности России, или переход на сторону противника во время военных действий», - напоминает россиянам парламентское издание, так и не сообщив никаких подробностей, какие именно «московские кафешки» и каким образм уличили в поддержке ВСУ и каким образом «проводили сбор средств в поддержку ВСУ».

«Такое едва ли возможно»

Насквозь прокремлевская газета «Взгляд» обеспокоена «громкими заявлениями Киева о подготовке «миллионной армии» с целью «контрнаступления на юге».

С вопросом, «насколько серьезна эта угроза – и почему Украина готовит удар именно здесь?», «Взгляд» обратился к «ряду экспертов».

Некая проживающая в Москве «председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины» Лариса Шеслер заявляет газете с предостережением: «Нельзя относиться к словам Киева о «возвращении юга» снисходительно и считать это блефом».

«Насколько мне известно, Украина сосредотачивает сейчас в Николаеве и райцентрах, расположенных по соседству от Херсонской области, большие силы. Николаев переполнен военными, иностранными наемниками, огромным количеством бронетехники: танки, системы залпового огня, артиллерия и так далее. Все это не просто так», – считает Лариса Шеслер. «Думаю, такое наступление не увенчается успехом для Украины, но оно, безусловно, осложнит социально-экономическую ситуацию на юге», – предупреждает правозащитница».

«Самая большая проблема для киевской власти состоит в том, что на юге Украины возник, можно сказать, оазис – по сравнению со всей другой территорией. Там люди живут и работают в мирных городах, которые не разрушены. Они начинают получать российские паспорта, пособия, пенсии. Открылись российские банки. Естественно, Киев хочет эти достижения поломать, но взять штурмом города ВСУ не могут», – на полном серьезе заявляет Шеслер.

И также совершенно серьезно заключает: «Зеленский хочет помешать налаживанию мирной жизни в этом регионе, поскольку она сильно контрастирует с тем, что происходит в Харькове, Николаеве и других городах Украины, где по улицам маршируют националисты, людей наказывают просто за их взгляды, репрессии приобрели немыслимый разгул, а армия делает для себя щит из мирных жителей».

Своей порцией бреда поделился со «Взглядом» и некий «доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев. Он полагает, что «угрозы Верещук и Резникова не стоит принимать за чистую монету».

«Нужно критично подходить к таким обещаниям, особенно сделанным министром обороны. На войне не принято раскрывать свои настоящие планы», – напоминает Перенджиев. «Вероятно, те, кто это придумал, надеялись сдержать наше наступление в Донбассе, чтобы мы сейчас все свои силы оттуда перекинули на юг», – подозревает собеседник. «Вместе с тем это не означает, что на юге не будет никаких атак. Возможно, ВСУ будут прощупывать ситуацию, чтобы понять, насколько мощное там присутствие нашей армии. Вполне возможен и другой вариант: Россия, чтобы оттянуть части ВСУ от Донбасса, сама ударит с юга», – считает политолог».

Еще один кремлевский «эксперт» - некий «доктор военных наук» Константин Сивков убежден, что «желание Зеленского отвоевать юг будет сопряжено с большими жертвами со стороны украинских войск».

«Сейчас у них есть достаточно большое количество вооружения, но даже с учетом этого они не смогут решить подобную задачу», – отмечает Сивков. «Чтобы достичь цели, Украине придется просить Запад наращивать поставки вооружений. Им может понадобиться 500–600 танков, около 1500 орудий, 200–300 зенитных ракетных систем», – отметил эксперт».

«Но сегодня это все поставляется в единичных экземплярах, в лучшем случае десятками штук. То есть объемы поставок нужно увеличивать в 20–100 раз. Это очень большие цифры. Такое едва ли возможно», – успокаивает газету «доктор» Сивков.

«Вот о чём идет речь...»

Еще одно прокремлевское издание - «Pravda.Ru», услышав изречение российского президента путина, что в Украине «мы ещё не начинали», срочно обратилось за расшифровкой к «политологу, доктору экономических наук» Иосифу Дискину.

Тот начинает толкование путинской мысли издалека: «Сегодня речь идёт о специальной операции, которая ограничена жёстким набором правил: участие ограниченного контингента вооружённых сил и военно-оборонной инфраструктуры РФ; никаких действий, намеренно затрагивающих гражданское население; отказ от ударов по центрам принятия решений, то есть по дворцу на Банковой, где заседает Зеленский, зданиям, где находятся: правительство Украины, Генеральный штаб Министерства обороны, Верховная рада».

«Иосиф Дискин подчеркнул, что стратегическая авиация России только один раз поучаствовала в СВО - сбросила сверхтяжелые бомбы на "Азовсталь" - это бомбы весом до трёх тонн, способные пробивать любые укрепления. Также очень мало применяются гиперзвуковые крылатые ракеты ("Кинжалы" и др. - Ред), ими был нанесён удар один раз по складу вооружений под Львовом, напомнил эксперт. «Тогда показали, что даже убежища, которые должны были предохранять от ядерного оружия, не спасают. Вот о чём идет речь, когда Путин говорит, что мы ещё не начинали», - раскрывает Дискин «гениальную» суть изречения Путина.

«Иосиф Дискин не считает, что речь идёт о мобилизации, а лишь об увеличении профессионального контингента. «Сейчас где-то 15% личного состава наших вооруженных сил сосредоточено в батальонных тактических группах (БТГ) на Украине и на Донбассе. Этот процент можно довести до 40%», - отметил он. По мнению политолога, пока реализуется тактика, которая была отработана в Сирии - перемалывание живой силы противника – «медленно, но надёжно». Для этого задействованных вооружённых сил хватает - просто идёт ротация в БТГ, чтобы уставшие бойцы отдыхали».

«Эксперт считает, что переход к стадии «мы начали», состоится если, например, продлятся удары по территории Российской Федерации или руководство поймёт, что переговоры с Киевом, в принципе, нереальны. «Пока что и президент, и Сергей Лавров сегодня говорил о том, что Россия ориентирована на переговоры, потому что мы всё время помним, что на Украине живёт братский народ, который находится под гнётом укрофашистов», - сказал Иосиф Дискин».

По его версии, «СВО исчерпает свой потенциал после освобождения левобережной Украины. А за Днепром ВС РФ ждёт «совершенно варварская партизанская война, против которой уже специальная военная операция не поможет».

«Пока же есть задачи восстановления безопасности и исторической справедливости в регионах, которые ориентируются на Россию», - успокаивает еще один кремлевский «доктор».

«Нас любят представители планеты Нибиру»

Апофеозом недели, а может даже и месяца можно назвать заявление на страницах газеты «Аргументы недели» российского генерал-полковника Анатолия Ситнова. Он раскрыл тайну вселенского масштаба, которую так ждали на российских просторах. «Нас поддерживает внеземная цивилизация, которая любит Россию», - сообщил генерал.

Тут очень важно напомнить, что Анатолий Ситнов – не просто генерал-полковник. Он еще и «академик Российской академии естественных наук (РАЕН)», и «начальник вооружения Вооруженных сил РФ», правда, слава Богу, в прошлом (1994-2000 гг.).

Генерал-академик Ситнов напоминает «Аргументам», что «опять на нас идет весь Запад, а США опять загребают жар чужими руками».

«Это было всегда. У них есть деньги, они готовы купить кого угодно, начиная от нациков и заканчивая черт знает кем!.. Если не могли победить Советский Союз извне, решили одолеть нас изнутри. Что и произошло: «развенчание» так называемого культа личности, позже - нападки на крупных партийных руководителей... Ладно, сохранили Россию хоть в этих пределах, но ведь в 1993 году была попытка через парламент, в который пришлось стрелять, создать целую кучу отдельных мелких княжеств...», - вводит Ситнов читателей в курс дела.

Но сразу успокаивает: «Никто и никогда не может себе представить, как поломать Россию, как столкнуть ее с основного континента Земли, как отобрать у нее ресурсы, недра и все остальное. Они не могут победить наш менталитет».

И выдает свой рецепт российского счастья: «Надо опять вернуться к той концепции, когда мы должны быть самоокупаемыми во всех сферах деятельности - наука, образование, производство, сельское хозяйство, медицина, социология и все остальное. Мы должны быть самостоятельными, а то по-прежнему зависим от импорта, когда требуется и это, и пятое, и десятое! Сейчас пришло время восстанавливать НИИ и КБ. И не надо ничего утилизировать и тем более оптимизировать».

«Если мы вместо экономистов и «манагеров» сегодня не назначим инженеров и ученых, то и дела не будет, потому что общество пятого-шестого поколения - это, прежде всего, наука и социология. А наука - это технические прорывы во всех направлениях, начиная от квантовых, лазерных и прочих сфер. Или сейчас стали очень актуальными вопросы генетики, и весь, так сказать, цивилизованный Запад озабочен тем, как генетически уничтожить российский, русский народ. Но ведь в нас столько намешано, что сколько бы они ни старались, все равно ничего с нами не сделают», - продолжает генерал-академик.

А американцев Ситнов совсем не боится: «Они же никогда не воевали на выживаемость! США все время воюют в метрополиях, а это значит - пришли, взорвали, расстреляли, перемешали и ушли. Но у них самих нет никакой защиты, и нашему военно-политическому руководству это хорошо известно. А мы на протяжении всей истории защищаем себя, свою страну, территорию, народ, бьемся за то, чтобы наша Родина никому не досталась и чтобы наши следующие поколения хорошо и счастливо жили на нашей территории».

И вот оно, главное от генерал-академика: «Но я должен сказать, что нас поддерживает внеземная цивилизация, которая любит Россию. Это представители планеты Нибиру».

А на логичный вопрос газеты, «откуда это известно?», смело и откровенно отвечает: «Откуда известно? Проснулся - и узнал. Понял?.. Слушай, у нас в стране целая куча контактеров, начиная от Кашпировского и заканчивая Вольфом Мессингом... Как ты думаешь, почему вдруг прекратилась пандемия? Потому что с Нибиру сюда прилетало 15-17 кораблей, которые чистили и делали всё, что надо было сделать. Они даже почистили от космического мусора всё пространство вокруг околоземной орбиты. Они и Штаты чистят, потому что борются за то, чтобы сохранилось человечество».

«В 1941 году вместе с Гитлером на СССР напало порядка двадцати стран. Разве мы каждый раз должны удивляться этому? Нет, просто мы четко должны говорить - это наш мир, и мы будем его защищать! Так что сейчас хвала нашему президенту за то, что он делает на Украине, а еще благодарность за то, что он восстановит Россию в границах 1913 года. Поэтому после того, что сейчас сделает Владимир Владимирович, мы, Россия, будем жить и процветать», - провозглашает генерал и академик Анатолий Ситнов.

Обзор подготовил Михаил Карпенко, «ОстроВ»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи