Украина и Польша побили рекорд прошлого чемпионата Европы по футболу

Украина и Польша побили рекорд прошлого чемпионата Европы по футболу, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщил операционный директор UEFA Events S.A. Мартин Кален, матчи чемпионата Евро-2012 на стадионах и в фан-зонах в Украине и Польше посмотрели около 8,5 млн. человек, а фан-зоны в Украине и Польше посетили в два раза больше болельщиков, чем во время прошлого чемпионата.

Каллен отметил, что на стадионах в Украине и Польше матчи посмотрели около 1,4 млн. посетителей. На матчи были проданы все билеты. При этом посещаемость на стадионах превышала 98%.

Кроме того, фан-зоны в Украине и Польше посетили более 7 млн. человек. Больше всего людей посетило людей фан-зону в Киеве - более 2 млн. человек. Рекордное количество зрителей собрал финальный матч Евро-2012.

Каллен также отметил, что фан-зоны в Украине и Польше посетили в два раза больше болельщиков, чем во время прошлого чемпионата, который принимали Австрия и Швейцария. Он также отметил, что в сравнении с 2008 годом увеличилась прибыль, полученная УЕФА от проведения Евро. Точную цифру он не назвал, сославшись на то, что сумма окончательно еще не подсчитана.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи