Луческу раскритиковал работу женщины-арбитра

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу раскритиковал работу арбитра на линии Натальи Рачинской, которая в составе бригады арбитров 22 июля обслуживала матч третьего тура Чемпионата Украины по футболу «Динамо»(Киев) – «Оболонь», завершившийся уверенной победой динамовцев со счетом 4:0.

Как сообщает официальный сайт «горняков», на пресс-конференции после матча «Шахтер» - «Карпаты» 24 июля в Донецке Луческу заявил, что первые два гола динамовцев «даже не обсуждаются, они были забиты из положения «вне игры».

По мнению Луческу, «проблема в том, что если идет помощь одной команде, то это не способствует росту других команд.

«Я сейчас говорю не только о «Шахтере», а, наверное, еще и о «Карпатах», «Металлисте», «Днепре»… Очень грустно, что ошибки допускают лайнсмены – в этой игре это была женщина», – сказал Луческу.

«Я бы все же не ставил женщин, потому что они слишком сентиментальны, а из-за этого, может быть, начинают помогать кому-либо, - продолжил Луческу. - Иначе двухметровый офсайд объяснить сложно. Получается, что два игрока находятся «вне игры». Для меня это не очень-то объяснимо».

По словам Луческу, у «Шахтера» была та же проблема в Суперкубке, когда забивался второй гол: передача с фланга, два игрока «Динамо» в офсайде, идет передача в сторону игроков, откуда Диакате забивает гол».

«Ведь боковой судья не знает, в чью голову попадет мяч! Если тогда объяснили, что Диакате находился не вне игры, то здесь было четко видно, что забивавшие голы игроки были в офсайде», - указал наставник «Шахтера».

По его мнению, в таком случае «можно провести следующую параллель: мы забили два чистых гола - имеется в виду точный удар Дентиньо в ворота «Оболони» и гол Луиса Адриано донецкого «Металлургу».

«Вне игры там и близко не было, но арбитры сигнализировали об обратном. Провожу параллель между этими эпизодами и не нахожу ответа. Наверное, наши победы создают какое-то состояние антипатии к нам. Возможно, нынешнюю ситуацию можно объяснить этим. Но ни я, ни мои игроки на это никак не будем реагировать, а будем пытаться и дальше своей игрой добиваться очков», - заключил Луческу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи