«Шахтер» стартует с крупной победы. «Динамо» устало

Футболисты «Шахтера» 10 июля в Донецке разгромили киевскую «Оболонь» в стартовом матче Чемпионата Украины со счетом 4:0.

Два гола провели новички команды Евгений Селезнев и Дентиньо, а разгромным сделали счет Генрих Мхитарян и Адриано. На матче присутствовало более 34 тыс. зрителей.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман (Мхитарян, замена на 67-й мин.), Фернандиньо, Коста, Тейшейра (Дентиньо, 57), Виллиан, Селезнев (Адриано, 57).

«Оболонь»: Березовский, Сапай, Шендрик, Пластун, Илькив (Котенко, замена на 46-й мин.), Лупашко, Слюсар (Толстяк, 69), Сибиряков (Г. Баранец, 60), Б. Баранец, Панас, Мандзюк(к).

В другом матче тура киевское «Динамо» на своем поле едва не проиграло харьковскому «Металлисту». Гости открыли счет уже на 3-й минуте. Через 12 минут Шевченко добил в ворота мяч, досадно проскочивший под вратарем харьковчан Дишленковичем.

Другие матчи тура завершились так:

Ворскала - Александрия – 0:1,

Ильичевец – Карпаты – 1:0,
Кривбас – Волынь – 1:0,
Таврия – Заря – 3:1.

Матч Черноморец – Металлург(Донецк) завершится позже, а игра Арсенал – Днепр состоится завтра, 11 июля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи