«Шахтер» уступил «Динамо» Суперкубок Украины

В Полтаве донецкий «Шахтер» со счетом 1:3 уступил киевскому «Динамо» в матче за Суперкубок Украины.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян (Тейшейра, 64), Коста, Виллиан, Адриано (Селезнев, 71).

«Динамо»: Шовковский (к), Силва, Вукоевич, Попов, Ярмоленко (Алиев, 90+4), Милевский, Диакате, Гусев (Гармаш, 90+5), Еременко, Аруна (Эль-Каддури, 65), Юссуф.

Команды выдали по-настоящему боевой, жесткий и весьма достойный для начала сезона футбол. Счет был открыт уже на 5-й минут: «горняк» Ракицкий сбил Ярмоленко в штрафной, арбитр назначил пенальти, который реализовал динамовец Гусев.

Однако не прошло и десяти минут, как Фернандиньо, получив точную подачу от Срны с углового, слету заколотил мяч в ворота Шовковского.

После этого игра резко обострилась. Сначала киевлянин Еременко за подкат сзади против Фернандиньо получил предупреждение, а вскоре арбитру пришлось раздать «горчичники» сразу троим – «горняку» Срне вкупе с динамовцами Поповым и Юссуфом за устроенные ими «разборки» в центре поля.

До перерыва киевляне все же смогли забить еще один мяч - Гусев навесил со штрафного на ворота "Шахтера" и Диакате забил головой. Под занавес первой половины предупреждение получил киевлянин Гусев.

Второй тайм выдался не менее напряженным, однако команды стали намного чаще ошибаться – и «горняки», и динамовцы упустили целый ряд верных возможностей. Игра снова изобиловала жесткими столкновениями: желтые карточки заработали динамовцы Вукоевич, Милевский, Ярмоленко и дончанин Тейшейра.

Одна из контратак «Динамо» на 83-й минуте закончилась третьим взятием ворот: Милевский вышел один на один с Пятовым, который не смог остановить несильно пробитый мяч.

«Шахтер» навалился на ворота динамовцев, но из-за цейтнота сравнять счет уже был не силах. Суперкубок в пятый раз уехал в Киев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи