На создание вакцины от вируса «свиного гриппа» США выделят около 1 миллиарда долларов

США выделят около 1 миллиарда долларов на создание вакцины от вируса А/H1N1, которая будет готова к середине октября. Об этом заявила глава Минздрава США Кэтлин Себелиус, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

«Будет выделен один миллиард долларов на производство большого количества ингредиентов для создания вакцины против вируса А/H1N1. Конгресс согласился с президентом, что сохранение американской безопасности является первостепенной необходимостью», - цитирует агентство слова главы Минздрава.

По словам Себелиус, планируется провести программу вакцинации к середине октября. Она будет проведена не только среди американцев, но и среди жителей всего мира в рамках борьбы с так называемым «свиным гриппом».

«Мы продолжаем упорно работать, в первую очередь, проверяя на реакции вируса готовность вакцины. Необходимо быть осторожными, проводя такого рода проверку; клинические испытания начнутся в этом месяце. Мы будем знать намного больше к концу лета, а это должно быть полезным", - добавила Себелиус.

По предсказаниям ученых и экспертов в области общественного здоровья, ситуация с вирусом может резко ухудшиться к осени - когда начнется сезон обычного гриппа, или даже раньше - когда откроются школы.

По последним обнародованным Всемирной организации здравоохранения, на 6 июля подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались. Наибольшее число случаев заболевания A/H1N1 зарегистрировано в США (33 тысячи 902, 170 заболевших скончались).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи