Количество жертв российского удара по жилому дому в Днепре выросло до 17 человек – ГСЧС

Количество погибших мирных жителей в результате российского ракетного удара по жилой многоэтажке в Днепре снова выросло – уже до 17 человек. Об этом 15 января сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По состоянию на 06:00 15 января спасено 38 человек (из них 6 детей). Погибло 17 человек (среди них 1 ребенок), ранено 73 человека (из них 14 детей). Продолжается ликвидация трех незначительных очагов тления в завалах", - сообщили спасатели.

Продолжаются и поисково-спасательные работы, а также демонтаж опасных конструктивных элементов. На данный момент на месте работают 520 человек и 140 единиц техники. Из них непосредственно ГСЧС представляют 160 спасателей и 40 единиц техники.

Также привлечены четыре кинологических расчета Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС из города Ромны. 20 спасателей и 4 единицы техники выделил Мобильный спасательный центр быстрого реагирования ГСЧС из Киева.

"В 07:00 планируется проведение ротации личного состава. Установлены 4 палатки ГСЧС и одна палатка от волонтеров (обеспечено питание). Психологами ГСЧС оказана помощь 40 пострадавшим", - добавили спасатели.

Напомним, ранее постпред Украины в ООН призвал членов организации подумать "об убитых в Днепре", когда они будут жать руки представителям РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
06.10.2026
16:41

Новые призывы к миру: почему в Украине снова заговорили о переговорах с РФ и кто за этим стоит

Сегодня это разговор о переговорах, завтра речь может идти уже о территориях, нейтралитете, санкциях и условиях, на которых Украина должна завершать войну. И здесь важно, чтобы политическая дискуссия не превратилась в соревнование в том, кто...
Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Все статьи